Островок Калипсо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Островок Калипсо » Готовим из мяса » Говядина в пиве с черносливом


Говядина в пиве с черносливом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Рецепт - простейший, ингредиенты - доступны, получается весьма вкусно.

    мякоть говядины — 600-700 г
    чернослив без косточек — 10 шт
    репчатый лук — 2 шт
    томатный сок — 200 мл
    пиво светлое — 200-250 мл
    чеснок — 1 зуб. большой
    олия для жарки — немного
    соль — по вкусу
    перец чёрный молотый — по вкусу

Мяско моем, зачищаем от пленок и жилок и нарезаем "пластинками" как на отбивнухи ( где то 1,5 см толщиной ). Солим, перчим. Обжариваем на сковороде до полуготовности. Не обязательно брать "ребристую" сковородку (как у меня показано), подойдет любая...

http://food.ua/sites/default/files/imagecache/bi/recipes/14702/35815.jpg

Лук и чеснок чистим и режим кубиками. Лук пассеруем до "стекла" (не надо дожаривать до коричневого цвета), в самом конце процесса кидаем чеснок, перемешиваем, греем еще пару минут и убираем с огня.

Мне не хотелось открывать сок, пока более-менее доступны свежие помидорки, поэтому - поступил как обычно и делаю: пропустил 3 помидора через терку и выпарил эту массу на среднем огне в течении 30-35 минут.

Половину ягод чернослива порезать кубиками.

Загружаем горшок..

- луково-чесночная зажарка
- резаный чернослив
- мясо
- целый чернослив.

Пиво и томатный сок соединяем в одной посудине, тщательно перемешиваем и аккуратно (через ложку) вливаем в горшок.

http://food.ua/sites/default/files/imagecache/bi/recipes/14702/35824.jpg

Ставим горшок в прогретую до 180 градусов духовку на 1 час и 15 минут. Достаем прямо на стол.
Вот и все.

Приятного Аппетита!!!

http://food.ua/sites/default/files/imagecache/bi/recipes/14702/35813.jpg

0

2

Уважаемый Касси! А кто Вам дал право выставлять мой рецепт и мои фотографии? К тому же копировать их с другого сайта??? НЕКРАСИВО как то получается!!!
В таких случаях порядочные люди дают ссылку на автора и источник...

0

3

Уважаемый Костик...я и подумать не могла..что вас может оскорбить то что вы выставили в инет рецепт и его скопировали.Насколько я понимаю..там нет запрета..Я собираю по всему инету интересные рецепты..и не выдаю их за свои.Все знают..что я именно собираю рецепты.И фотки я не изменяю..и копирую не изменяя текста.Так что на вашей фотке стоит название вашего сайта...то есть люди которых это заинтересует придут на ваш сайт.Но..если вас это не устраивает..скажите..и я сотру все ваши рецепты..и больше никогда не зайду на ваш кулинарный сайт.

0

4

Уважаемая Касси! Ни в коем случае не надо удалять рецепты, если посетители Вашего сайта их просматривают. Возможно, кому то они и пригодятся... я ни в коем случае не оскорблен...
Если можно, выскажу свое мнение:    считаю, что собирание интересных рецептов в одну "корзинку" - отличное и интересное дело, но хотел бы видеть прямую ссылку на автора (даже, наверное, не на автора конкретно), а на ресурс, откуда он взят. Наверное так будет правильнее и приличнее... 
Понятно, что все равно много рецептов копируется, публикуется под чужими именами, и все понимают, что если уж и вкинул что то в инет - появится где угодно...
Но! - давайте хотя бы будем более менее порядочными людьми.
Судя по тому, что Вы ответили мне - Вы-порядочный человек!

0

5

Уважаемый Костик.Это не сайт...это форум чатовский.Есть Чат..куда приходят люди пообщаться,а это форум чата.И здесь не только кулинарные рецепты,здесь и много других тем.Я ставлю сюда самое интересное,что нахожу в инете.Это и косметика,что-то историческое,картины художников о кулинарии,кулинария в произведениях литературы.И всем всегда говорю..что я брожу по инету и ищу что-то что может быть интересно.И ставлю все фотки и не изменяю даже текст.Так что если на кулинарном сайте стоят фотки с маркой сайта,то они все и тут.Но иногда я нахожу рецепты где нет автора,просто рецепт.И я больше нигде не печатаю эти рецепты под своим именем.И у нас никто и нигде кроме своей кухни,их не использует.Наш Кулинарный Эдем-это просто записная книжка рецептов для чатлан.И если Вы посмотрели внимательно,то вы видели,что у нас нет ни конкурсов,люди не пишут тут свои рецепты,они просто смотрят что бы им приготовить.Так что никто в корыстных целях не используют эти рецепты.У нас на форуме люди со всего мира..русские люди,которых судьба разбросала по разным странам.

0


Вы здесь » Островок Калипсо » Готовим из мяса » Говядина в пиве с черносливом