Островок Калипсо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Островок Калипсо » Готовим из мяса » Азу из телятины


Азу из телятины

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Азу - традиционное блюдо татарской кухни, состоящее из обжаренных кусочков мяса, тушенное вместе с томатным соусом, луком, ломтиками соленого огурца. Так пишут в Википедии. А еще я хочу добавить, что это очень ароматное, вкусное и сытное блюдо, которое никого не оставит равнодушным благодаря своему насыщенному и богатому вкусу!

    телятина — 500 г
    репчатый лук — 1-2 шт
    соленые огурцы — 1-2 шт
    картофель — 6-8 шт
    чеснок — 1-2 зубчика
    томатная паста — 1-2 ст. ложки
    лавровый лист — по вкусу
    черный молотый перец — по вкусу
    соль — по вкусу
    растительное масло — для жарки

Телятину помыть и обсушить при помощи бумажного полотенца. Затем нарезать соломкой, выложить в казан с разогретым растительным маслом и слегка обжарить.

Добавить нарезанный тонкими полукольцами лук и жарить все, постоянно помешивая, до прозрачности лука.

Затем добавить томатную пасту. Влить немного воды и тушить, накрыв крышкой, до готовности мяса.

Картофель почистить, помыть и нарезать соломкой. Огурцы нарезать ломтиками.
Выложить картофель на сковороду и обжарить с добавлением растительного масла почти до готовности.

После чего переложить в казан с мясом картофель, добавить туда огурцы, посолить и поперчить по вкусу.

Добавить лавровый лист и измельченный при помощи чесночницы чеснок. Все аккуратно перемешать и тушить на маленьком огне до готовности.

http://food.ua/sites/default/files/imagecache/bi/recipes/1500/37267.jpg

0

2

А этот рецепт принадлежит кулинару Лианде... http://food.ua/recipes/1500...

0

3

Уважаемый Костик..здесь все рецепты..ну почти все собраны с инета. И мы ни в коем случае не выдаем их за свои.И фотки я ставлю те..которые при этих рецептах.Но посмотрите...сколько рецептов повторяются.Пройдитесь по кулинарным сайтам...и вы увидите..сколько везде рецептов точь в точь.Я не претендую..ни на один скопированных рецептов.И там где рецепты копировать запрещено..я не нарушаю правил.

0


Вы здесь » Островок Калипсо » Готовим из мяса » Азу из телятины