Тот факт, что умиротворение было плохой идеей в 1930-х годах, не означает, что военные варианты являются хорошей идеей сейчас, хотя все проводят аналогию каждый раз, когда иностранная держава делает что-то, что нам не нравится. Но ” (блестящая статья Дэниела Канемана, которую стоит прочитать), и, если это правда, она потенциально будет применима к каждому человеческому конфликту навсегда. С его помощью можно делать прогнозы о том, как будут вести себя люди.
https://qpotok.ru/istoriya/aleksandr-1-kharakteristika
Наука делает прогнозы и проверяет себя на соответствие этим прогнозам, а затем исправляет себя в свете любых ошибок и совершенствуется, чтобы делать более точные прогнозы. Итак, знание естественных наук, в отличие от знания истории, может помочь вам предсказать будущее смутным и несовершенным образом. Я знаю, что веду себя немного по-троллейбусному. Конечно, история - замечательная вещь для изучения; чем больше вы о ней знаете, тем больший контекст вы получаете для всей человеческой жизни, для всего, что происходит в новостях. И, конечно, тот, кто зарабатывает на жизнь писательством о науке, сказал бы, что наука > история. Но я думаю, что здесь есть доля правды.

Почему исторические источники важны в эссе?
Причины использования исторических источников – Исторические источники могут быть использованы в качестве доказательств, подтверждающих ваши утверждения о том, каким было прошлое. Они позволяют вам сказать, что что-то произошло, будь то битва или существование известной фигуры. Затем вы можете использовать их для создания собственных интерпретаций мельчайших деталей.

Они также отлично подходят для того, чтобы показать детям, как предвзятость может повлиять на источник,
Говорят, что ‘историю пишут победители’.https://qpotok.ru/istoriya/etapy-zakrep … po-istorii
Сравните различные первичные исторические источники, чтобы увидеть, что думали другие люди того времени.
Газета может печатать предвзятые репортажи о войне или выборах, в то время как частные журналы людей с этим не согласны.
Вам может быть интересно:  какая индийская школа мысли считает все знания относительными?
Вы также можете сравнить первичные источники с чьим-либо анализом их во вторичном источнике, чтобы проверить факты из их утверждений о прошлом и убедиться, что они точны.