Островок Калипсо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Островок Калипсо » Семья личная жизнь » Проблемы в семье


Проблемы в семье

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У моей близкой подруги очень серьезные проблемы в семье, муж постоянно напивается, в плоть до того, что и работу потерял. Она пытается уговорить его на лечение, но пока безуспешно, но я по ее просьбе буду искать хорошую клинику. Но что делать если он так и не захочет лечиться? Есть какой-то выход?

0

2

Выход всегда есть, надо стараться его уговорить, а может когда ему совсем будет плохо, он поймет что лечение необходимо. А где ваша подруга проживает, в каком городе? Если вдруг в Санкт-Петербурге, тогда попробуйте обратиться в наркологическую клинику Нева https://neva-clinic.ru/ Может как раз там и помогут мужу вашей подруги. Если территориально не подойдет, тогда поищите в своем городе.

0

3

Хочу присоединиться к вашей теме тоже с вопросом, можете посоветовать клинику в Москве? У меня тоже неприятности, родственник ушел в запой, и никак его в чувства нельзя привести. Не могу сказать что он алкоголик, пил бы наверное каждый день, но раз в месяц как часы, неделю пьет беспробудно.

0

4

Greg написал(а):

Хочу присоединиться к вашей теме тоже с вопросом, можете посоветовать клинику в Москве? У меня тоже неприятности, родственник ушел в запой, и никак его в чувства нельзя привести. Не могу сказать что он алкоголик, пил бы наверное каждый день, но раз в месяц как часы, неделю пьет беспробудно.

Не хочу вас расстраивать, но это уже алкоголизм, обращение в клинику неизбежно, и чем быстрее вы это сделаете, тем больше возможности вывести человека из этого состояния. Автор, а вам бы я порекомендовал для начала найти хорошего психолога, он поможет мужчине прийти к правильному решению.

0

5

Greg написал(а):

Хочу присоединиться к вашей теме тоже с вопросом, можете посоветовать клинику в Москве? У меня тоже неприятности, родственник ушел в запой, и никак его в чувства нельзя привести. Не могу сказать что он алкоголик, пил бы наверное каждый день, но раз в месяц как часы, неделю пьет беспробудно.

В Москве можно обратиться в клинику ХЕЛПЕР, кстати у них есть такая услуга, как вызов нарколога на дом http://helper1.ru/vyzov-narkologa-na-dom Что касается обращения к психологу, совершенно согласна с этим мнением, потому что сам человек, который страдает алкоголизмом, никогда не согласится на лечение, насколько плохо бы ему не было. И еще от меня совет, никогда не бросайте таких людей наедине с собой. Они тогда считают что весь мир против них, и проблема усугубляется.

0

6

К сожалению, моя семья тоже столкнулась с такой проблемой. Мой отец был алкоголиком. Уговорить его бросить пить самостоятельно или пойти лечиться нам с матерью так и не удалось.

0

7

Это действительно большая проблема. Мой друг стал выпивать всё чаще и чаще, постепенно превращаясь в алкоголика. На уговоры жены и матери не реагирует, со мной тоже разговаривать не хочет на эту тему. Слышал, что для осознания проблемы пьющему человеку в таких ситуациях нужна помощь психолога. Так ли это? Нашел уже одного у нас, в СПб: https://psy-health.online/

0

8

Проблема распространенная. Но скажу, пока человек твердо сам не захочет избавиться от этой зависимости и будет сопротивляться, результата не будет.

0


Вы здесь » Островок Калипсо » Семья личная жизнь » Проблемы в семье