Островок Калипсо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семена

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пока есть финансовая возможность, решила позаботиться о семенах для своего участка на следующий год. Основную часть думаю использовать под корма,  и я сейчас стою перед выбором - какие растения питательные для животных и не истощают почву?

0

2

Возможно правильнее будет проконсультироваться сначала с местным агрономом? Он наверняка знает состав почвы, это тоже важно при выборе трав и кормов.Также важны и климатические условия Вашего региона.

0

3

Faberge написал(а):

Возможно правильнее будет проконсультироваться сначала с местным агрономом? Он наверняка знает состав почвы, это тоже важно при выборе трав и кормов.Также важны и климатические условия Вашего региона.

Не обязательно. Есть растения, которые отлично подойдут  на корм скоту и также прекрасно обогатят почву. Есть много разных, но на на мой взгляд самым оптимальным вариантом как по цене так и по составу будет вика яровая, почитать подробнее о её свойствах и характеристиках,  а также купить семена можно тут  http://moskorma.ru/semena/zernobobovye/vika/

0

4

Да, бобовые достаточно питательные на корм скоту, еще люцерна, клевер. А для улучшения состава почвы можно посадить дополнительно не только вику а и другие сидераты -рапс, горчицу, клевер.

0