Островок Калипсо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Островок Калипсо » Наши дети » Игры на свежем воздухе


Игры на свежем воздухе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сколько времени ваши дети проводят на улице? С удовольствием ли собираются на прогулки? У нас сейчас с этим просто беда, дети вообще не хотят идти на улицу, не хотят одеваться, во дворе ноют что им скучно, хотят только сидеть в обнимку с гаджетами. Это у всех так?

0

2

Раньше мы жили в многоэтажном доме и у нас во дворе была шикарная площадка, так проблем с прогулками не было, дети могли часами играть. Сейчас мы переехали в частный дом, и гулять на улице стало сложнее, во-первых, погода, а во-вторых, во дворе нет никаких развлечений. Но на весну я планирую заказать детям на этом сайте одну из детских площадок под ключ, чтобы им всегда было интересно проводить время на улице и надеюсь, что ситуация изменится.

0

3

У нас неподалеку несколько хороших площадок, но что-то они детей не впечатляют. Жена жалуется, что идти даже туда не хотят. Чувствую, что все дело в гаджетах, нужно изымать.

0

4

Однозначно, от гаджетов никакой пользы нет, а современные дети очень от них зависимы. Пусть полностью исключить планшеты из жизни детей нельзя, но постарайтесь ограничивать их хотя бы во времени.

0

5

У нас с гаджетами дома все просто, выдаются телефоны для игр только вечером на час. А так в свободное время дети гуляют, играют, с удовольствием ходят на прогулки.

0

6

Наверное так у всех, не могут наши дети сейчас без компьютеров, но что тут сделаешь, от этого никуда не денешься, главное время ограничивать, что я и делаю. Соглашусь с комментарием Roxana, если будет чем отвлечь детей. тогда и гаджеты не так будут нужны. У нас тоже проблемы с детскими играми, нет площадки, одни качели только и все. Думали тоже в следующем году заниматься обустройством, но еще не так холодно, и детям не мешало бы побольше времени проводить на свежем воздухе. Посмотрели цены у нас в Москве на готовые детские площадки, не потянем, очень дорого, единственное, так это горку купим. А новые качели, игровые домики из дерева, будем стараться делать своими руками. С песочницей проблем не будет, есть у нас на примете компания, где можно заказать по индивидуальным размерам пластиковые поддоны http://www.svarplastik.ru/poddony_iz_plastika.html И останется только качественный песок купить.

0

7

У меня точно не получится сделать что-то своими руками, нет строительной жилки, да и времени мало на изучение информации в интернете, проще будет заказать уже готовую детскую площадку. А вот что касается песочницы, так это и правда альтернативное решение, тем более что заглянул только что на сайт, этому пластику никакие погодные условия не страшны как я понял. Еще вопрос, какое покрытие лучше делать? Что-то специальное надо. или лучше газон?

0

8

Malikov написал(а):

У меня точно не получится сделать что-то своими руками, нет строительной жилки, да и времени мало на изучение информации в интернете, проще будет заказать уже готовую детскую площадку. А вот что касается песочницы, так это и правда альтернативное решение, тем более что заглянул только что на сайт, этому пластику никакие погодные условия не страшны как я понял. Еще вопрос, какое покрытие лучше делать? Что-то специальное надо. или лучше газон?

По-моему лучше газона ничего и не придумаешь. Есть и специальные покрытия, например недавно читал о прорезиненном, так это неприемлемо, так как осенью и весной - это слякоть и грязь, а зимой - лед. Кстати, Если вдруг примете решение в пользу газона, так купить газон для дачи можно здесь https://bit.ly/32LtPsz Во всяком случае я только такое предложение рассматриваю.

0


Вы здесь » Островок Калипсо » Наши дети » Игры на свежем воздухе