О пользе вискаса.
Вчера, подходя к дому, я услышал жалобное мяуканье моей кошки, а впрочем, почему моей?..Может это я её человек?..Ну как бы там ни было, Муська сидела на самом верху березы и громко мяукала, словно просила о помощи.
Не знаю, что она там делала?..Загнать её на березу никто не мог: Дик на цепи. Может чужой, несимпатичный ей кот?..Может охотилась на воробьев? Впрочем женскую натуру разве поймешь? Оценив свои шансы забраться на березу и снять кошку как нулевые, я прошёл в дом, по дороге сказав ей всё, что я думаю по поводу её альпинистских способностей. Примерно через полчаса мяуканье стало невыносимым, пришлось выйти и попытаться уговорить её спуститься на грешную землю. Муська слушала меня внимательно, но как только я замолкал, мяуканье раздавалось с новой силой. Так продолжалось до вечера. Подошло время ужина для кошек..У меня их две. Здесь надо сказать, что будучи ленивым по натуре, я частенько подкармливал их вискасом или китикетом, когда лень было резать мороженую рыбу. Вот они и подсели на этот кошачий наркотик. По другому этот кошачий деликатес  назвать трудно, потому что кошки буквально дурели при виде пачки вискаса или китикета.  И тут меня осенило: взяв пачку вискаса я подошел к березе и показал Муське, добавив, что если она сейчас же не слезет, то вискас будет кушать один Соня (мой кот), а ей ничего не достанется. Поняв что я не шучу,  мяуканье  неуловимо изменилось и на березе началось шевеление.. Муська пыталась слезть. Поначалу это получалась плохо, но вид вискаса придавал ей силы и изобретательность. Короче, всего через пару минут Муська была на земле и с поднятым хвостом неслась ко мне...