Островок Калипсо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Островок Калипсо » Маленькие кулинарные хитрости » Немного про каши. советы повара


Немного про каши. советы повара

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/117/989/117989198_5448815_kasha.jpg

 
   🔸 Особенно про рисовую молочную кашу хочу, наконец, рассказать. Почему   она дома такой как в садике не получается. Потому что там кашу варили   так: В кипящее молоко добавляли сахар-соль и всыпали рис. Доводили до   кипения (если объем небольшой, то кипятили минуту от силы) и снимали с   плиты. Добавляли масло и накрывали крышкой. Минут через 20-30 рис сам   достаточно разбухал. Окончательно он доходил уже на мармите. 
     
   🔸 Если хотите дома приготовить нормальную молочную кашу – просто не   пытайтесь её варить сразу до готовности. Снимайте с плиты, до того как   она пригорит)) Вам же проще)) 
   Берите больше молока на пропорции. Варите крупу в молоке после   закипания 1-2 минуты помешивая. Затем снимайте кастрюлю и ставьте в   теплое место. Можно даже накрыть чем-нибудь. Через какое-то время крупа   разбухнет и вы получите вкусную и густую кашу. Густую, а не комок, в   котором ложка не проворачивается. 
     
   Вот я иногда гречку с вечера заливаю водой – она разбухает, и утром я только до кипения довожу – и все, каша готова. 

🔸 Геркулес тоже варю очень жидкий – на литр молока – 7-8 столовых   ложек хлопьев. Потом сразу в керамическую миску переливаю и под пленку   или крышку. Оставляю на ночь – утром красивую и вкусную кашу получаю.   Которую можно в микроволновке погреть. 
     
   🔸 Манка – на литр – 4 столовые ложки. Манке достаточно пару минут покипеть и 20 минут подождать после того как с плиты сниму. 
     
   🔸 Рис (на кашу лучше круглый брать) в пропорции стакана крупы на литр молока.

0

2

люблю все виды каш

0

3

Ого, про рисовую не знала. А в садике она действительно вкусная. Я на воде варю и добавляю молоко.

0


Вы здесь » Островок Калипсо » Маленькие кулинарные хитрости » Немного про каши. советы повара