Островок Калипсо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Островок Калипсо » Наша проза » Наша проза


Наша проза

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://i031.radikal.ru/1106/8b/9f24ce02cbd4.jpg
Знакомимся с прозой наших чатлан

0

2

Проза.

...и даже если все забыть, то потом опять напорешься на те же грабли. Не бывает двух разных случаев, бывают лишь
немыслимые совпадения.
У меня-то все было обычно и спокойно, ну как у всех. И муж и ребенок и семейная жизнь. Знакомо, да?
А меня как-то и раньше заносило на симпатии, не больше, но вот последний случай...я даже не знаю как его назвать. Начиналось все тоже обычно. Не совсем со знакомства (знакомы мы были давно), а просто с какого-то сближения. Разность вкусов и интересов вдруг привела к такой однополярности, что однажды просто столкнула лбами. Были конечно сначала разговоры о высоком и великом, потом просто за ручку подержались. Ну постепенно, вы понимаете? И алкоголь конечно присутствовал, как водится. Тоже понемножку и не часто. А он иногда говорил, что меня поцеловать хочет. А я глазки отводила, вроде как смущаюсь. Муж же есть и все такое. А целоваться с другим - это вроде как измена получается, что ли...
Или не совсем измена, но что-то как-то меня останавливало. Поначалу. А потом однажды настроение было не очень, грустно да и просто захотелось ласки и нежности. А может просто новизна ощущений. А может, это я так себя оправдываю, но целовались мы долго и серьезно.
Ну это сначала так было, и я уже подозревала, что этим не закончится, а захочется большего. Не мне, а ему. Я уже и не помню какая это была встреча по счету, когда он попросил разрешения снять с меня носок. Я тогда чуть не упала от удивления. Представляете, уже столько было вместе выпито и пережито, а сколько разговоров было, а тут он:
- Можно я с твоей ножки носочек сниму?
Я ошизела. Хорошо еще, что додумалась промолчать и просто кивнуть, но чувствовала себя как-то ненормально. Думала, вот сейчас кинется целовать мне ноги, а я буду тут сидеть как дура. Ведь совершенно не знаю как себя вести.
Я сидела на табуретке (прозаично, да?), а он сел рядом на пол, стащил с меня носок, да так и остался сидеть, держа мою ступню в своих руках. И просто продолжали разговаривать.
Потом еще много раз встречались, но все не получалось остаться одним. Постоянно кто-то присутствовал рядом, приходилось вести себя как ни в чем ни бывало. Пристойненько так.
И я уже за собой стала замечать, что скучаю и встречи жду и не хватает мне наших с ним разговоров и посиделок. Да и воображение всякие картины рисовало. Что-то вроде: и хочется, и колется. Я до этого никогда мужу не изменяла, вот в чем было дело. Глазки построить и прикоснуться будто бы случайно, это наверное у всех было,это кровь будоражит а вот что бы в постель... Такого не хотелось, что ли. Просто не хотелось изменять и все. А тут такая ситуация.
Ну и в конце концов все дошло до того, что мы начали перезваниваться и планировать. И куча несовпадений вылезла. Он ведь работает по такому же графику, что и мой муж. И потому приходилось еще высчитывать как мне вырваться из дома и что придумать. Такая, уже не совсем невинная ложь. Но договорились, конечно. И я что-то придумала (вроде как с подружками гуляю) и он был свободен и жена его на работе пропадала (я вам говорила, что у него жена есть?)
Дома у него это все происходило. Я уже примерно знала, что это будет не все так невинно, как раньше. Ну конечно, я знала, на что шла.  И все-таки, измена мужу - меня эта мысль глодала, будь здоров. Не то, что бы я была не готова к этому, но однако... Целоваться тайком - это одно, а вот постель - уже совсем другое.
Он, кстати, тоже чувствовал себя не в своей тарелке. Это было очень заметно. Спрашивал чем меня угостить, где мне удобно сидеть и прочие глупости. Как будто я к нему есть пришла или сидеть. Напряжение витало в воздухе вольт тысяча, не меньше. Потом, вроде как между прочим, он предложил коньячку выпить. Вот это было очень вовремя. Это было то, к чему мы с ним привыкли (я не коньяк имею ввиду, а просто такие посиделки за столом). Лимончик там, разговоры и все такое. Он мне тогда сказал:
- Ты зря меня боишься, потому что я боюсь тебя еще больше.
А я ему рассказала про свои мысли. Про измену и все такое прочее. Я сказала, что всегда ищу оправдания любым своим действиям и всегда нахожу. Потому что не суть важно, что подумают люди (ведь они ничего не узнают), а важно то, что я сама буду думать про себя и как потом с этим буду жить.
А он слушал, кивал, а мне вдруг стало так невыносимо. Мне убежать хотелось от него. Потому что я уже оправдала себя и придумала все. И я уже готова была переступить ту черту.

(...продолжение следует)

Отредактировано Седвик (2011-09-09 06:18:58)

0

3

Мы тогда все же были новичками. И в изменах и в переступании. Я спросила его про измены и все такое. Он ответил никак. То есть, вообще никак. Не было ничего у него. А еще он сказал, что много лет у него вообще ничего не было. Меня такое сразило просто. Хотя, подумалось, что может врал.
Я даже не знаю с чего началось все. Просто была так занята своими мыслями, что не заметила его опять у своих ног. Я была слишком занята своей совестью, что бы заметить как оказалась в его руках. (Вот видите, я опять себя оправдываю)
Ну и конечно, поцелуи и объятия, и какое-то, я бы сказала, болезненное чувство страсти. Какое-то непонятное восхищение мной, такой обычной. Я ведь самая простая, разве что глаза у меня красивые, а так....все остальное совершенно обычное. Я наверное и клюнула именно на это...на восхищение. Только не подумайте, что я страшна как смертный грех или мной никто не восхищается. Но его восхищение было каким-то ...свежим, что ли. Конечно, дома от мужа это слышать в порядке вещей, как кажется.
- Я тебя люблю.
- Я тебя тоже.
Это просто слова. Они произносятся изо дня в день и кажутся...ну, привычными что ли.
Он сказал, что нужно наверное перейти на диван, там будет удобней, чем на табуретке.  Сидеть мне так будет удобней. Понимаете, просто сидеть. Он не знал, как подступиться. И я тоже не знала.
Знаете, почему такие романы лучше всего заводить поздней осенью или зимой? Правильно - из-за освещения. Никогда не будет в комнате темно, если на дворе лето в самом разгаре. а если не будет темно, то будет все видно. Вы понимаете, о чем я?
Я легла на диван и он рядом. Вели себя как подростки, которые твердо решили избавится от девственности, но не знают как это сделать. Такие поцелуи и обнималки. А еще он повторял:
- Не молчи, скажи что-нибудь...
А меня это повергало в еще больше молчание. А еще было просто убийственно светло. Мне казалось, что буквы огненные зажгутся на его белых обоях, если я что-нибудь невпопад... И стены обрушатся. Или еще что-нибудь  случится.  А в голове вообще было пусто.
Ну и потом он меня сгреб просто в охапку. Это даже не объятие было, а какой-то крик. Я громче ничего не слышала при любом молчании. И как-то так получилось, что счастливей меня в тот миг просто не было. Так бывает, когда складываешь головоломку и ничего не получается, а потом в какой-то момент отчаиваешься и бросаешь все. А потом смотришь на сложившуюся картинку. Само собой.
А я притаилась, потому что вроде поняла все. Я вот ради этого момента все делала. Я даже жила ради этого. Мне так тогда казалось.
И потом он вызвал мне такси и поехал вместе со мной. Сказал, что хочет посмотреть, как я в подъезд вхожу. А я, после того, как в вошла в этот самый подъезд, домой просто не смогла сразу зайти. Мне нужно было протрезветь (не от коньяка, конечно, нет) от него.
Я себе опять оправдания искала. Хотя и не было ничего. То есть, действительно не было. И я тогда еще как-то про себя истерически посмеялась, что если нет проникновения, то нет и измены. Но уже тогда знала, что дальше все будет. И я сама буду искать моменты и удобные встречи.
А когда он мне позвонил на следующий день, я была в этом почти уверена.

(продолжение следует...)

Отредактировано Седвик (2011-07-05 02:09:36)

0

4

Мы потом виделись с ним несколько раз, но так  получалось, что всегда рядом был кто-то еще. Нам нужно было бы дать "Оскара" за наши актерские способности. Или же все остальные были просто слепы и только я одна замечала как загораются его глаза, когда он смотрит на меня. И мы по прежнему перезванивались с ним почти каждый день. Я находила кучу предлогов, придумывала что-то совершенно немыслимое, только что бы вырваться к нему хоть на минутку. По телефону мы строили кучу планов и замыслов, но видимо все они были из раздела "сказки" на самой верхней полке в библиотеке. Он говорил мне, что не выдержит так долго, что может быть нужно уже все рассказать. И что мы обязательно должны быть вместе. А я с ума сходила от собственной трусости и лжи. Мне казалось, что вранье преследует меня по пятам. Я не могла спать с мужем, потому как это уже казалось мне изменой. Изменой ему. Я совершенно запуталась. Мне хотелось покоя.
А потом настала та среда. На работе он что-то сочинил и взял отгул. Я пристроила сына к знакомой. У нас был целый день вместе.
Его жена почему-то тогда была дома, уж и не помню отчего. И когда мы встретились, он сказал, что мы просто уедем. Хотя бы на один день мы уедем ото всех и побудем вместе. И даже как-то не планировали ничего, а просто он усадил меня в машину и мы поехали.
Знаете, почему такие романы нужно заводить все-таки летом? Именно так, можно уехать куда угодно. И везде будет тепло.
Честно говоря, меня колотила дрожь почти весь путь. Ему нужно было следить за дорогой и потому он еще как-то отвлекался от мыслей. А я больше ни о чем и думать не могла, только о том что будет.
И мы приехали куда-то далеко, там было поле, везде трава и деревья. И он долго сидел просто молча после того как заглушил мотор. Сказал, что у него такое в первый раз и наверное в последний. И еще сказал, что он все-таки счастлив. А я думала, что наверное спятила и то, что мы делаем - это неправильно и жутко. И еще о том, что у меня голова кружится только от одного предчувствия его поцелуев. А он сказал:
- Я стащил из дома одеяло.
Постелил его на траву. Оно такое большое было, и мне хотелось его сложить в несколько раз, что бы мы на нем не поместились и что бы быть ближе к нему. А было как-то ослепительно жарко и свет...везде был этот свет. Он попросил меня не открывать глаза.  Закрыть их и не смотреть. Я послушалась конечно, мне нужны были его прикосновения и в какой-то момент я просто утонула. Я уже знала для чего родилась. Для того, что бы утонуть в нем целиком. Это не было физическим удовольствием обычных животных, и даже не пресловутым слиянием астральных тел. Вообще ничего не было. Только он. И он говорил:
- Твои волосы пахнут ветром. Я никогда не знал, что такое может быть.
Но только все равно ничего не было. Не было того, что вы подумали. Не было измены. Нет проникновения, нет и измены, помните?
Не получилось. Мы с ним и не говорили потом на эту тему, хотя я все понимала. Он только боялся меня обидеть этим и спрашивал:
- Ты же знаешь, что это не ты этому виной?
А я конечно знала, что виной не я. Страх? Волнение? Возраст? (Я говорила, что ему 52 года?)
Потом я всерьез размышляла, где мне взять вечность, что бы провести ее с ним.
И когда приехали в город, то прощание вышло каким-то надрывным. Ему было неудобно почему-то, ну это мужская сущность, он видимо себя винил во всем. А мне стало понятно, что я пропала навсегда. И что больше не смогу вылезти из этого омута. И без его звонков не смогу. И без слов про одеяло, про ветер и даже про носочек.

Следующей ночью позвонила его жена и сказала, что он в больнице. Я не люблю ночные звонки. Совсем не люблю. Я разбудила мужа и мы поехали в туда.

(Я вам говорила, что инсульт - это смертельно? Я вам рассказывала, что его женой была моя мать?)

Отредактировано Седвик (2011-07-06 00:09:52)

0

5

Бирюк.

Знаете, как это бывает? Сейчас расскажу.
Очень далеко в северной холодной стране живет человек без крыльев. К нему просто подойти, но не легко приблизиться. Он никогда не шутит и почти всегда смеется. Когда-то он знал зачем нужно жить, куда стремиться и как приятно быть живым. Сейчас он вспоминает
это только когда зарывается руками в теплый кошачий мех. У него были иллюзии, очень много, но они все утрачены. Когда-то они жили с ним рядом, а потом что-то случилось. Наверное пришел кто-то холодный, сложил все иллюзии в большой ящик и унес.
Зато сейчас у него есть опыт. Он им как-то очень странно дорожит, будто и не хотелось бы ничего забыть, а осталось только говорить с непонятным скептицизмом: у меня есть опыт. Он стоит на высокой башне, выстроенной годовыми кольцами разлук и потерь. Стоит и смотрит вниз. Ему можно сказать: все будет. Он скажет: все уже было, пройдет и это.
Еще ему можно говорить про любовь и он легко откликнется. Так откликается холодное пустое помещение на стук шагов. Все равно кто зашел и чего хочет. Просто пустой звук. Никаких иллюзий присутствия.
Он умеет складывать слова в копилку. Ему нравится иногда перебирать их пальцами и показывать краешек мысли. Если схватиться за этот кончик нити, то можно придумать клубок. Он охотно в этом поможет и даже сам свяжет порванные кусочки. Но сплести что-то из этого не выйдет, уж слишком много узлов.
Он редко бывает один, но всегда одинок. Он разговаривает с собой, спорит, насмехается. Второе Я - это его лучший друг. Так он доказывает себе, что существует не только сам.
Иногда он мечтает. Когда совсем ненужные воспоминания лезут в голову и спешат завладеть мыслями, он мечтает. Просто закрывает глаза и видит дом у озера. Видит цветы в палисаднике, калитку, собачью будку. Большие зеленые горы, рябь на воде, застывший поплавок, кивающий в такт перебору.
Он строит. Он вновь строит свои иллюзии.
Он очень мало и редко спит, у него есть работа. Он не приказывает солнцу, он помогает луне. Когда становится совсем темно, он зажигает фонари - тонкие стебельки башен с огоньками на верхушке. Он согревает их свет своими ладонями, дышит на холодные пальцы и чувствует себя живым.
Заблудившись в темноте, ободрав колени об лёд...остановитесь.
Видите огонек вдалеке? Это он зажег свою иллюзию. Для вас.

0

6

в ответ на предыдущую статью.... 

Версия дарвинистическая

Современные ученые пришли к выводу, что разные люди произошли от обезьян разных пород. Hапример, племя ламеров произошло от вислоухих макак. Подобно своим предкам, ламеры держались большой стаей, соблюдали родо-племенные отношения. Занимались собирательством, охотой и рыболовством. Hо это получалось у них плохо, поэтому ламерам приходилось совершать набеги на соседей-юзеров.

Интересное утверждение. Давайте продолжим рисовать портрет ламера.... возьмем цвет глаз. Прочитав утверждение  о том что ламеры произошли от обезьян, я сразу подумал что отличительной особенностью ламера могут  быть карие глаза. Почему? ...Да все очень просто..Никто и никогда в мире не видел человекоподобную  обезьяну с голубыми глазами ...их просто не сушествует!!! Для тех кто в этом сомневается господин Гугл любезно предоставит информацию,а знает он немало уверяю вас. Итак либо утверждение о том что ламеры произошли от вислоухих макак или каких либо иных обезьян ложно,либо все ламеры кареглазые ..Вообще слово ламер как то режет слух...вроде что о неприличное...А что говорит уважаемый мною господин Гугл?.......(Ламер (от англ. lame — увечный, хромой) — на компьютерном сленге так называют человека, плохо умеющего обращаться с компьютером, неспособного или принципиально не желающего хорошо освоить работу на компьютере. Будучи употреблённым в отношении профессионального компьютерщика, это слово является оскорбительным.  В русском языке вместо слова «ламер» часто употребляют слово «чайник» в значении «неопытный человек».)..Итак ..Чайник..другое дело..неопытный человек ...не так обидно.. Теперь о Дарвине и его теории....(Во времена Дарвина, - организмы исследовали с помощью примитивных технологий. Теория опиралась только на силу воображения. А о ДНК и генетической информации вообще и не подозревали. Ныне ученые ищут в них «руку» Создателя. А не случайные процессы. Ведь подсчитано: если бы человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для его создания из неких первичных клеток понадобилось много больше времени, чем возраст самой Вселенной)..вот что вещает нам умнейший и уважаемый не только мной господин Гугл. Да и сам Дарвин в конце своей жизни заявил что человек произошел от обезьяны с Божьей помощью. ...Оба на!....Появляется нечто интересное. Инопланетяне? Как они появились? Этакие космические колонизаторы? или преступники которых собратья по разуму высадили на землю в качестве наказания? Как бы там не было, но это многое обьясняет....Например расцвет знаний в Египте и междуречье и утрата этих знаний в сравнительно короткий промежуток сто двести лет.Да и серые зеленые и голубые глаза обьясняет..ведь пришельцам надо было удовлетворять естественные потребности, а возможности были невелики ввиду их малочисленности или иных причин....а тут понимаешь ли  природа,  обезьяны простаивают без дела..ну и не устояли  ребята чего греха таить? Хотя возможно по их понятиям и не грех это вовсе. Итак  уважаемые господа чайники, электрочайники,термоса и прочие электроприборы утештесь тем что вы не обезьяны и никогда ими не были.. что в вашей системе спиртообращения кроме остатков крови присутствует капелька от зеленого человечка....Вот собственно и все. ...Да,всю эту хрень я написал пока скачивал программку из инета ..извините ...скорость маленькая.. время было, а занять себя нечем......P.S...перефразируя известную поговорку можно сказать...плох тот чайник который не стремится стать электрочайником...Удачи Вам!!!

0

7

Пока идет загрузка...

Заблуждения бывают простые как две копейки и разные как картинки в калейдоскопе .. то есть их бывает много и разных.
Заблуждения бывают искренние и ложные.К искренним заблуждениям  относятся все аксиомы.К ложным всего одно..Все будет хорошо....
Самым главным истинным заблуждением присущим многим из живущих и живших является то что человеческая жизнь имеет какой то смысл и есть некое предназначение..высший смысл.Глупость несусветная...все действия человека направлены на выживание и размножение.Венец творения..так говорят некоторые более или менее удачно выживающие особи для того чтобы увлечь остальных на создание благ коими они.. будут пользоваться.Так было всегда и везде.находились те кто пользовался благами и  плодами работы других.Еще Платон описал усройство государств которые мы видим в современности.Государство  по его словам состоит из элиты, стражи и рабов.Оглянись кругом и скажи..разве это не так?
Проживая на любой территории имеющей границы,  органы власти и население мы всегда можем разглядеть политическую и иную элиту армию или полицию и увы остальных именуемых Платоном просто и емко -рабами.(для слишком обидчивых -народом).Но точно так же взглянув на муравейник мы обнаружим матку (элиту) трутней (охрана) и рабочих муравьев ( народ).Единственная разница в том что муравьи не претендуют на звание хозяин природы венец творения .и прочую муру.Они просто живут.И действительно..по какому праву человек решил возомнить себя царем природы? Что дало ему основания так считать? может он сильнее всех? быстрее? может у него самое острое зрение или он имеет какие то способности которые мы обнаруживаем в братьях наших меньших? ..Да и само словосочетание братья меньшие...Смех да и только.. слон меньше человека..а может имеется ввиду возраст ? так тараканы появились задолго до человека.. Ну и кто из нас меньший?.
Вот здесь возникает несколько интересных вопросов. ! как слабое хилое неприспособленное к жизни существо выжило? 2.какие основные черты характера двигали им?.. При ближайшем и более внимательном беспристрастном рассмотрении с удивлением обнаруживаем что эти черты...жадность подлость и зависть..которых как раз нет у братьев наших меньших..Может вы где либо видели завистливую собаку? или жадную лошадь? ..или подлого воробья?..говорят простота хуже воровства..вот таких простодушных братьев меньших и использовал человек что бы выжить....Сначала он подло заманил мамонта в ловушку..из зависти решил содрать шкуру с того у кого она есть..и из жадности в последствии истреблял всех занесенныых в красную книгу..слонов тигров и прочих....Божественная теория происхождения человека гласит что Всевышний создал человека по образу и подобию своему...Прекрасно.. следовательно у него две руки ..две ноги голова и прочее все как у нас... Логично предположить что и черты характера подобные человеку тоже каким то образом присутствуют у всевышнего..Что же это за черты? Обратимся к библии и рассмотрим вопрос выселения Адама и Евы из рая..Книга бытие..глава 3 стих 22..23 (и сказал Господь Бог....Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло... и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно...И выслал его Господь из сада Эдемского,чтобы возделывать землю из которой он взят....).....Ха ..дак испугался боженька конкурентов то .. не захотел что бы мы зная добро и зло жили вечно...и действительно ..ну зачем ему под боком такие соседи? злые, жадные, подлые,вороватые(яблочко то сперли в нарушение запрета ) да еще терпеть их вечность..Короче Господь знал что делал. ...И еще, говоря один из НАС ..что он имел ввиду? себя триединого? или коллектив богов? ...или себя и ангелов? ..Если себя и ангелов то понятно откуда взялся сатана.. это один из ангелов или богов..его появление на земле и характер неплохо описывает Джон Милтон в книге  Потерянный рай..Короче, в итоге всех перестановок, на земле появились парочка двуногих обладающих знаниями и сатана обладающий скверным характером и желающий отомстить Господу за изгнание из рая и утрату льгот положенных богам или ангелам...Вот такая теплая компания .Что тут началось описывать не буду подробно,скажу только что вся история человечества отлично укладывается в уголовный кодекс любой страны мира .Достаточно вспомнить из за чего Каин убил Авеля...элементарная зависть.. как сейчас бы сказали юристы ...неприязненные отношения...потом были Содом и Гоммора..бесконечные войны и много чего еще..Всевышний иногда вмешивался в дела людские ... то потоп устроит от скуки, то ради усмирения гордыни людской пошутит так, что до сих пор говорим на разных языках.Но он там на небесах и далеко хотя и видит все, а тот которого вместе с Адамом и Евой на землю спустили где то рядом ...здесь он .. И чье влияние сильнее это вопрос вопросов.Не буду перечислять долго его заслуг на пути своя ...упомяну только разрешенные в отдельных странах однополые браки, эвтаназию,теорию золотого миллиарда...Все это из его арсенала.. и теперь оглянувшись кругом  решите сами ..кто берет верх в мире ? Бог или Сатана?...Какой из всего этого возможен вывод? а никакого!...просто живите и радуйтесь самому факту существования .. может в этом и есть смысл? а вот то что в гробу карманов нет ..это точно...

0

8

...я не могу сказать, что я какая-то особенная. Просто никогда меня не тянуло к людям и это чувство пользовалось взаимностью. Однако...
Как-то однажды ко мне приблудился Артёмка. "Приблудился" в данном случае самое удачное слово. Артёмке было 13 лет и он искренне считал это не очень счастливым числом. К слову сказать, он ненавидел собственное имя и величал себя Тим. Про себя я называла его Артёмкой, и он очень злился, когда я оговаривалась вслух.
Тим приходил ко мне в дом, терзал мою старенькую гитару, съедал недельный запас сладкого и иногда снисходил до разговора со мной. Он мне объяснял как устроено мироздание и почему никто никогда не пойдет делать добро без стимула. Он сидел в кресле, поджав ноги, отсвечивал сбитыми коленками и размахивал банкой сгущенки. Он любил проделывать в ней одну дырочку, высоко запрокидывать голову и, зажмурившись ждать сладких капель. Я объясняла ему всякие законы физики и предлагала проделать вторую дырку. А он мне отвечал:
- Вот ты выросла дылдой, а соображения никакого.
Я тушевалась, примолкала и наблюдала за Тимкиной философией.
- Ты знаешь вот, как умирают киты?  Они стареют, обрастают ракушками и не могут всплыть, что бы подышать.
Мне было жалко китов. Мне это казалось даже несправедливым. Не всплыть из-за каких-то ракушек. Я почти представляла себя задыхающимся китом.
- Ты знаешь, сколько у тебя шагов получится, если ты пройдешь километр? Я однажды считал, но сбился. Мне скучно всегда считать, ко мне мысли пристают.
Я потом ни день и ни два считала свои шаги, но почему-то тоже сбивалась. Даже не смотря на полную неприставучесть мыслей.
- А что будет, если вдруг все люди на планете начнут разом крутить часы в обратную сторону? А? Балда ты. Они не начнут, есть же младенцы, им нужно расти. Они крутить не будут.
Я очень жалела, что в этом мире есть младенцы, которые не умеют крутить часы, потому что им нужно расти. Мне нужно было время назад.
Была у него одна особенность, которая меня порой раздражала. Увлекаясь разговором и что-то мне доказывая, он дергал нижнюю струну на гитаре. Самую тонкую. Дзинь. Дзинь.
У него был голосок звонкий, еще даже не ломающийся и это сочетание треньканья струны и его задора доводило меня до исступления. Но отобрать у него гитару мне просто не хватало духу.
    От Артёмки я впервые услышала про игру под названием "собачий кайф". Наркотик, который не требует денег. Бесплатная эйфория, которая способна скрасить жизнь и не вызовет привыкания и физической ломки. Нужно просто некоторое время дышать как собачка часто часто, а потом пережать сонную артерию на шее. Самостоятельно это сделать сложновато, но ведь существуют друзья. Они увидят, когда уже хватит и отпустят удавку.
Тим рассказывал, что после этого наступает такое неземное ощущение счастья. Сам он пробовал это всего пару раз, но не для того, что бы получить кайф. Просто после удушения наступает кислородное голодание, а когда отпускают удавку, то кровь резко поступает в мозг.
- Это просто стимуляция серых клеток. Дзинь. Я чувствую, что иногда не могу додуматься до простых вещей, мне нужно как-то подстегивать свой мозг. Дзинь. У тебя вон сколько тетрадок и конспектов. Дзинь. Все записываешь. Дзинь. А я мужчина, мне унизительно писать. Дзинь. Я должен все помнить. Дзинь.
Я представляла себе полузадушенного Тима в кайфе и мне становилось не по себе. Слова "уговаривать" и "переубеждать" совсем не вязались с ним, а больше я не знала что сказать.
И у меня тогда было в жизни слово под громким названием "трагедия". Я проклинала всех младенцев и чувствовала себя старым китом. И я совершенно четко знала, что этого оракула с липкими пальцами мне не спасти.
Как-то он пришел совершенно удрученный и грустный. Я открыла ему дверь, он шагнул в квартиру и стал топтаться на пороге. Потом, будто что-то для себя решив, он прошел на кухню и стал рыться на полках. Выудив банку сгущенки, он взял консервный нож и пробил в ней дырку.
- Видишь, какая история. Я теперь никому не могу доверять.
Потом морщась, словно от боли, он проделал вторую дырку в банке и глянул на меня.
- Иди, посмотри.
Отодвинув горловину водолазки, он запрокинул голову. На маленькой шейке красовалась страшная синяя полоса. Это казалось таким противоестественным, таким страшным, что у меня перехватило дыхание.
- Еще друзья называются.
Его голосок на мгновение дрогнул.
- У меня зимой день рождения, свяжешь мне шарфик? Меня мамка к бабке в деревню грозится отправить, но к зиме приеду.

Это была наша последняя встреча, я больше не видела Тима.
Недавно на сайте одноклассников и одногруппников я случайно нашла Маринку, Тимкину сестру.
Моего прекрасного философа нынче величают Артёмом Анатольевичем, советуются с ним по всяким важным вопросам и называют финансовым директором. А я все вспоминаю его запрокинутую голову, зажмуренные глаза и слышу:
- Балда...вот выросла, а соображения никакого...

Отредактировано Седвик (2011-07-22 21:53:49)

0

9

Странные существа люди... вроде все учились в школе .. все грамотные..  и тем не менее многие верят во всякую хрень..хотя.. если внимательно присмотреться не такая уж это и хрень... например параллельные миры..  есть они или нет?  Умный дядя из телика с седой бородой скажет что есть...правда перед этим долго будет смущаться.. кряхтеть и наконец выдаст.. да есть... а потом  долго и нудно будет рассказывать про какие то другие измерения.. временные коллизии и прочую муру которую кроме него да еще парочки таких же умников никто не понимает.Вы спросите..ну а ты?.. Что скажешь ты? ..Пока кроме брюзжания по поводу всего и вся от тебя еще никто ничего не слышал....Ладно скажу я... хоть у меня борода не такая длинная как у того из телика ..но я тоже скажу ..да параллельные миры существуют.. и совсем недалеко .. можно сказать вокруг нас.. и вы возможно  согласитесь со мной. Мои рассуждения будут просты и незамысловаты как две копейки..Первое...  все что движется летает и плавает называется фауна...(ха..открыл Америку)
Не буду утомлять вас классификацией всего сущего на земле.. скажу только одно.. каждый вид живущих представляет собой целый мир..и человек представляет всего навсего лишь один из миров.. а поскольку мы существуем в одно время и зачастую имеем один ареал обетания.. то можно утверждать что в данный отрезок времени в одном месте сосуществует много разных миров ..то есть параллельно и почти независимо друг от друга.Можно конечно не разжевывать данное утверждение.. но мне хотелось бы поговорить про мир собак..Они так же как и мы делимся на нации делятся на породы .Так же как и у нас.. у  любой породы есть свой характер..(менталитет по нашему)... свои слабые и сильные стороны. Каждая порода имеет свою историческую родину так же как и мы...Мы во многом похожи и вольно или невольно человек выбирая собаку либо ищет нечто похожее на себя.. либо пытается ее наличием заполнить те черты своего характера которых ему не хватает.. наверно последнее утверждение спорно.. но обратите внимание что заводя собаку бойцовской породы человек надеется что она защитит его..кому то не хватает внимания..ласки.. и болонка восполнит этот пробел ..она будет любить вас не за что то.. а просто за то что вы есть (крайности.. типа собачьих боев и разведение на продажу я не беру). у собак присутствуют все черты характера присущие человеку и некоторые выражены даже ярче чем у людей..Вы скажете они не умеют говорить? Неправда.. свой язык у них есть.. и те у кого есть или была собака могут это подтвердить ..может их собачий язык не содержит такого количества слов как у нас... но кто сказал что такой словарный запас им жизненно необходим? Вот вы обладая миллионным запасом слов не сможете понюхав мочу себе подобного снять столько информации сколько сможет любая шавка.
Она без труда определит кто метил.. болен ли.. какое место занимает в стае.. пол.. возраст..короче всего до пятидесяти факторов...с другой стороны человек может сыграть лунную сонату.. что ж в каждом мире свои тараканы..Вывод простой ..существуя вместе ..существуя параллельно мы должны уважать другой мир каким бы он не был..собачьим ..кошачьим.. или еще каким либо.. и последнее... Если вы хотите чтоб уважали вас уважайте окружающих.

0

10

Старушка Зима всю неделю присматривалась: что бы ещё такого сотворить напоследок, чтоб люди не забывали ее?  Уступать место молодой  девчонке, по имени Весна, просто так  не хотелось.  Подумав, она решила напоследок завернуть в богом забытый уголок до которого,  в этом году, руки не доходили и показать себя во всей красе.  Время было подходящее: завтра пятница 13. Взяв своих верных помошников: ветер и снег, она пришла ровно в полночь. Уж как они веселились над замерзшей ещё поверхностью: наметали сугробы, срывали кровлю с крыш, загоняли собак в будки и заметали вход в них. К счастью это продолжалось всего одну ночь. Утром когда взошло солнце, как бы не хотелось старушке продолжить веселье, пришлось отступить. Люди, проснувшись, оценили праздник прощания устроенный Зимой по своему: шум лопат, отбрасывающих снег, вперемешку с беззлобными матами, раздавался по всей улице... Весна...мать её... скоро лето.

0

11

комментарий к рассказу Седвик: самое страшное, что мы не хотим разбавить бытовуху праздником, а потом ищем виноватых в том, что создали своими руками

0

12

Седвик написал(а):

Мы тогда все же были новичками. И в изменах и в переступании.

рассказ интересный, но ведь мы сами того не замечая, создаем себе проблемы и если своевременно устраивать праздник в отношениях, то не будет измен и преступаний за грань дозволенного

0

13

Помнишь?

- Спокойной ночи, моя хорошая...
Она наклонилась поцеловать шестилетнюю дочь перед сном.
- Подожди, мам... А ты помнишь ту страну?
- Какую страну?
- Страну, в которой я родилась. Страну фей. Я бабушке показывала сегодня вход туда. Мы шли когда из садика, на небе зажглись ворота в эту страну. Они были такие... зеленые с красным... Мы раньше жили там с тобой. А потом ты почему-то захотела переехать в Краснодар, и мы сняли крылья и спрятали их в тайнике. Помнишь?..
- Помню, солнышко моё. Спи.
- Я знаю где наши крылья. Ты же, наверное, забыла?..
... Подоткнув дочери одеяло, ещё раз поцеловала,  щелкнула выключателем, позволив уличному фонарю, будто ожидавшему, когда она уже, наконец, выйдет из комнаты, и оттого с нетерпением заглядывавшему в окно, расположить свои блики на стене и полу, на ночлег...
Она подошла к кухонному окну... "Ну надо же... фея..." Постояла несколько минут, прижимаясь лбом к прохладному  стеклу.., подышала на него, что-то внимательно высматривая в  калейдоскопе запотевших фигурок... И вздохнув, села за стол...
"Прости моя девочка, я забыла, что была феей... " Решительно пододвинула к себе листы бумаги, уложив под нужным наклоном...
... Старшему судебному приставу... Заявление... Прошу сделать запрос в налоговые органы о доходах плательщика алиментов...

0


Вы здесь » Островок Калипсо » Наша проза » Наша проза