Островок Калипсо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Островок Калипсо » Реал и виртуал » Мужчина....Женщина...


Мужчина....Женщина...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Однако – убедил…

Жена вернулась домой раньше обычного и обнаружила мужа в постели с весьма привлекательной молодой особой. И была столь потрясена увиденным, что вначале расплакалась, а потом заорала на мужа:
- Ах ты, неблагодарная свинья! Как ты посмел поступить так со мной, верной супругой и матерью твоих детей! Все, я ухожу! И немедленно требую развода.
Муж выслушал ее и ответил:
- Подожди минутку, любимая, и я объясню тебе, что произошло.
- Ладно, давай, выкручивайся, только имей в виду, это последнее, что я готова услышать от тебя.

Ободренный предоставленной ему возможностью, муж начал оправдательную речь:
- Дорогая, ну, я собирался садиться в машину, чтобы ехать домой, и вот эта молодая женщина попросила меня подвезти ее. Она выглядела такой беззащитной и несчастной, что я пожалел ее и усадил в машину. По дороге я обратил внимание, какая она худая, грязная и плохо одетая. К тому же, как она сказала, уже три дня ничего не ела.
Из сострадания я привез ее к нам и напоил горячим шоколадом, от которого ты отказалась по той причине, что от сладкого толстеешь. А эта бедняжка выпила все залпом.
Она была грязной, и неудивительно, что я предложил ей принять ванну.
Пока она мылась, я увидел, что ее одежда в дырах и выкинул ее на помойку.
Далее я подумал, во что бы ее одеть, и дал ей модные джинсы, которые ты не надевала четыре года, ссылаясь на то, что они тебе тесны. Также отдал ей нижнее белье, которое подарил тебе на годовщину нашей свадьбы, и которое ты отказалась носить, сославшись на мой дурной вкус. Еще я нашел для нее сексуальную блузку, рождественский подарок моей сестры тебе, и ты нарочно ее не носила, лишь бы насолить ей.
Наконец, я отдал этой женщине пару твоих туфель, которые ты приобрела в дорогом бутике и ни разу не надела, потому что на службе у кого-то были точно такие.
Супруг перевел дыхание и продолжал:
- Женщина была так благодарна мне за понимание и заботу, что, когда я проводил ее до дверей, она обернулась ко мне со слезами на глазах и попросила:
- Скажите, пожалуйста, а у Вас есть что-нибудь еще, чем не пользуется ваша жена?

0

2

Мужчина и женщина – жители разных планет…

    Ах, эта женская и мужская логика, разные взгляды на жизнь, соответственно и разные жизненные позиции. Именно это (конечно, кроме половых признаков) отличает мужчин от женщин. Но, почему мы воспринимаем мир, который нас окружает, по-разному? Почему даём разную оценку одним и тем же событиям, которые с нами происходят? Чем отличается «мужской» взгляд от «женского»?

    Всем этим «почему», «зачем» и «как» есть вполне научное объяснение.

     

Зрение.
Прежде всего, мы действительно смотрим на мир по-разному, женщин природа наделила способностью видеть картинку мира в целом, а, вот мужчины видят в этой картинке отдельные детали. Именно поэтому, мужчины лучше, чем женщины видят предметы, которые находятся на расстоянии (исключение составляют, конечно же, случаи, когда налицо проблемы со зрением), но, их мужскому взгляду не хватает широты восприятия, в отличие от женщин, у них абсолютно не развито боковое восприятие зрением. На примере это выглядит следующим образом — мужчина долго и нудно может искать потерянную в доме вещь и у него на эти поиски уйдёт больше времени, чем у женщины, которая охватит картинку комнаты и находящихся в ней предметов в целом и быстро найдёт то, что её рассеянный мужчина потерял. Поэтому не стоит журить наших мужчин за их невнимательность и рассеянность – они действительно не замечают очевидных вещей. Ещё один пример – когда женщина не смотрит на вас, это вовсе не означает, что она не наблюдает за вами, вы всё равно находитесь в её поле зрения, а вот, когда мужчина не смотрит на вас – это означает то, что означает – он вас не видит.

Восприятие цветов.
Женское зрение способно различать больше цветов, чем мужское. Женский глаз обладает более высокой светочувствительностью потому, что в нём содержится больше клеток, которые отвечают за восприятие и идентификацию цветовой гаммы. Именно поэтому, мужчина не станет «заморачиваться» какого цвета обои выбрать в спальню – светло-лилового или тёмно-лилового, для него эти два цвета означают один цвет – лиловый.

Зрение в темноте.
Женщина лучше видит в темноте, чем мужчина, но, это касается тех предметов, которые находятся на близком расстоянии. Мужчина видит ночную картинку несколько размыто, но, для него всё равно видны (хоть и плохо, но видны) предметы на расстоянии. Именно поэтому, пускай автомобилем в ночное время суток лучше управляет мужчина, а не женщина.

Слух.
И опять женщины слышат лучше и улавливают более высокие звуковые частоты, и смену интонаций в голосе лучше, чем мужчины. К тому же, женский мозг обладает способностью разделять звуковую информацию и воспринимать её не как какофонию звуков, а как отдельно звучащие сигналы. На примере это выглядит следующим образом – разговаривая с вами женщина слушает вас, говорит сама, и слышит, что происходит в соседней комнате. Мужчине же для того, чтобы сосредоточиться на разговоре, необходимо убрать все посторонние звуки.

Сон.
Женский сон более чуткий, чем мужской. Как показывает практика, именно женщина скорее проснётся от еле слышного ночного шороха. Почему? Да, потому, что во время сна женский мозг продолжает активно работать, а активность мужского мозга во время сна снижается более чем на семьдесят процентов. Поэтому и просыпается женщина от любого звука в ночной тишине…

Кожа.
Мужская кожа толще, чем женская. Именно поэтому, мужчины легче переносят холод и жару, и имеют лучшую защиту от всевозможных царапин и ссадин. Но, расплатой за такое неоспоримое преимущество стала практически полная потеря чувствительности кожи. А, вот женская кожа чувствительнее мужской в целых десять раз больше. Поэтому, гладить мужчин бесполезно – они всё равно не чувствуют приятных ощущений от наших прикосновений, в отличие от женщин, для которых тактильный контакт имеет большое значение. Такая особенность кожных покровов влияет и на то, что у мужчин намного меньше морщин и появляются они в более зрелом возрасте, на зависть прекрасному полу.

Боль.
Женщина более остро ощущает болевые сигналы, но, и лучше их переносит. А, вот мужской мозг, в моменты, которые требуют от мужчины активного физического действия, или при попадании в стрессовые ситуации теряет ощущение болевого порога.

Вкусы и запахи.
И, опять здесь лидирует женское восприятие, но мужчины лучше разбираются в горьких и солёных вкусах, а женщины — в сладких. Такие способности – плоды атавизма из прошлого, когда наши предки мужчины занимались тем, что идентифицировали, что можно есть, а что нет, а предки женщины – уже определяли на вкус, это стоит есть сейчас или немного подождать…

Это лишь несколько наглядных примеров, как и чем мужчины отличаются от женщин, но и этого действительно достаточно для того, чтобы понять, что мы – разные. Такие разные, но, такие необходимые друг другу. Поэтому, зная о том, что мы действительно видим, слышим и чувствуем этот мир по-разному, может быть, мы перестанем обижаться друг на друга и обвинять в невнимательности, бесчувственности и в непонимании. Нам надо научиться принимать друг друга такими, какими нас создала природа!

0

3

Каким должен быть настоящий мужчина?!

Достаточно часто в женском разговоре можно услышать слова “настоящий мужчина”. Это же словосочетание употребляют и сами мужчины, но в слегка другой форме – “нормальный мужик”. И мужчины и женщины говорят об одном и том же типаже мужчин: они ведут себя правильно с точки зрения моральных и нравственных норм, целеустремленны, любят и ценят свою семью, они держат слово. Конечно, нет чёткого определения этого термина, но можно выделить семь основных черт, которые есть у каждого настоящего мужчины.

1. Твёрдый характер

Мужчина – это глава семьи, который заботится о её благополучии. Он принимает самые важные и ответственные решения, которые требуют сильного характера и железной воли.

2. Острый ум

Принимая важные решения, мужчина часто сталкивается с проблемой выбора. Для принятия правильного решения ему требуется богатый жизненный опыт и острый ум. Даже общение с женщиной требует от мужчины большой житейской мудрости.

3. Физическая сила

В здоровом теле – здоровый дух. Мужчина всегда должен быть готов защитить своих близких, семью и то, во что он верит. Если человек слаб и физически не активен, то ни о какой бодрости и силе духа не может быть и речи.

4. Чёткие жизненные цели

Человек, не имеющий жизненных целей, представляет собой пустую оболочку. У человека обязательно должны быть цели в жизни. Именно цели, в множественном числе. Они могут быть разной степени важности и глобальности: создать семью, воспитать детей, сделать жену счастливой, написать книгу, реализоваться в творчестве и так далее.

5. Эмоциональность

Физически и умственно развитый мужчина – это только половина дела. Без высоких душевных и моральных качеств, он просто киборг. Только любящий мужчина может сделать счастливыми родителей, жену, своих детей и всех окружающих его людей. Твёрдых, но при этом любящих мужчин, уважают все.

6. Ответственность

Все вышеперечисленные качества подводят нас к тому, что настоящий мужчина не боится и не избегает ответственности. Друзья могут довериться ему в сложную минуту, а семья знает, что за ним – как за каменной стеной.

7. Достойная спутница

Настоящий мужчина может быть только с достойной спутницей. Женщины в своих мечтах часто об этом забывают. Жизнь коротка, и мужчина не станет разменивать её на сомнительную даму. Неспроста говорят: “Настоящего мужчину видно по женщине.”

P.S.
У каждой женщины свое представление об идеальном мужчине. Но стоит помнить, что каждому настоящему мужчине нужна женщина под стать. Мужчина должен быть настоящим, в первую очередь, для себя, а не для окружающих.

0

4

ОН

Он понимал: они совсем не пара.
Да, понимал... И это стало болью…
Ну кто он есть? Чудак. Смешной и старый,
Побитый крепко временем, как молью.
Они, увы, из разных измерений:
Она  светла, мила, юна, как роза.
Ей на балах блистать, сиять на сцене,
А он в плену подагры и артроза.
К тому ж,  богата... золото, алмазы
И дом за баснословные деньжищи.
А он же нищ. Лишь уголок под вязом,
Лоскутик неба – всё его жилище.
Пугливый город вздрагивал от грома
Смешная шляпа не спасёт, промокнет.
А он стоял. Не мог уйти от дома.
И всё смотрел, нахохлившись, на окна.
*************

ОНА

Она за вечер, может быть, раз двести
Кидала взгляд в окошко на аллею.
Он под дождём стоял на том же месте,
И оттого ей было чуть теплее.
Уже немолод, но поджар и строен.
Холодный взгляд. На что-то смотрит хмуро.
Наверное, по тем лекалам скроен,
Что были до пришествия гламура.
Он как скала, что неподвластна буре,
Укроет, защитит, в беде не бросит.
А шляпа так идёт его фактуре!
Как жаль, такой фасон уже не носят.
К чему ей дом, коль в нём душа – заложник?!
Зачем ей эти бальные наряды?!
Она готова выскочить под дождик,
И быть с ним рядом... лишь бы только рядом.
Шептать слова заветные на ушко,
Из слов любви плести тугие звенья.
Но кто она? Всего лишь безделушка.
Достойная, наверное, презренья.
******************

А ливень мыл фасады... слой за слоем,
И стёкла тёр оконные до хруста.
Дождю плевать, о чём мечтают двое -
Фонарь и позолоченная люстра.

Виктор Ёж

0


Вы здесь » Островок Калипсо » Реал и виртуал » Мужчина....Женщина...