Как то детишки принесли в дом котёнка. Побурчав для видимости, что животным в доме не место. Да и уход нужен за ними, я угомонился и жизнь потекла своим чередом. Папа с мамой убирают за котом, готовят ему кушать, меняют воду короче занимаются тем, чем должны были заниматься их детишки, которые клятвенно заверили родителей, что все будут делать сами. Но жизнь вносит свои коррективы и как обычно это происходит, то занятия в музыкальной школе у дочери, то спортивные занятия у сына. Одно успокаивало, что на выходные дети полностью посвящали свое время коту. Животинка росла себе в квартире не зная бед. Кушала всё то что кушали и мы, правда однажды заметил одну странность, кот не стал есть колбасу, я тоже отказался. Купили другой батон колбаски, животинка с удовольствием слопала причитающуюся ему порцию. С тех пор кот стал для меня своего рода индикатором, если какой либо продукт ему не нравился, я тоже не кушал. Но что он вытворял, когда на плите жарилась рыба! Хвост выгибался невероятной дугой и дребезжал не хуже чем у гремучей змеи, при этом, не переставая звенеть хвостом кот подпрыгивал сразу на всех четырёх лапах. Гимнастика продолжалась до тех пор, пока он не получал свою порцию прямо со сковороды и чуть ли не обжигаясь принимался за уничтожение деликатеса. И вот однажды, когда хозяйка дома как обычно бездельничала на кухне, стирала в ванной бельё и пылесосила одновременно, при этом еще умудрялась отвлекать моё драгоценное внимание различными бестолковыми просьбами. вроде тех, что обычно просят женщины « вынеси мусор, выбей ковер » и это в то время когда я лежу на диване и думаю о трагедии в горах Тибета или о том как обустроить мир, что у этих женщин на уме, не понятно? Да, лежу я значит размышляю и тут подходит ко мне кот, трется о ноги, заглядывает в глаза, короче тоже всячески мешает мыслить. Я спустил его на пол и говорю - если ты хочешь получить кусок мяса, укуси хозяйку -. Кот внимательно смотрит на меня, потом разворачивается и идёт на кухню, буквально через мгновение раздаётся вопль хозяйки – так ты меня ещё и кусаешь?-. захожу на кухню кот зажат в углу между холодильником и мойкой, бежать ему не куда, и получает свою порцию веником. Хозяйка увидев меня, отвешивает и мне хорошую порцию веником. Избитые, но не сломленные и гордые, с чувством исполненного долга мы не спеша идем обратно на диван, правда стараемся это сделать чуть быстрей чем нам обоим хочется, так как вслед уже летит половая тряпка. Вспомнив, что я обещал коту кусок мяса, возвращаюсь на кухню и отдаю коту обещанное. С тех пор у меня появился настоящий защитник. Только хозяйка начинает приставать с ненужными просьбами и отвлекать меня от созерцания мироздания, я тут же зову кота и предлагаю ему за кусок мяса укусить хозяюшку, что мой защитник непременно делает. И ничего, что в нас кидают веником или полотенцем, главное это принцип- не отвлекай мужчину без дела. Тут у нас с котом полная солидарность!!!