Эта сезонная заготовка присутствует в нашей семье давно, но с годами она только совершенствуется и, как я считаю, только в лучшую сторону. Хочу поделиться этим рецептом, так как в зимнее время он поможет справиться с болезнями, укрепит иммунитет и даже просто порадует свом вкусом.

Ингредиенты для "А-ля варенье "Здоровье"":

    Мед — 150 г
    Тыква — 200-300 г
    Лайм — 1 шт
    Имбирь (корень) — 1 шт
    Лимон — 1 шт
    Сахар коричневый — 150 г

Подготовим необходимые ингредиенты.
Количество может варьироваться в зависимости от вкуса, которого желаете добиться,
можно положить чуть меньше имбиря, чтобы острота меньше чувствовалась,
или больше лимонов, например, или тыквы, чтобы именно её вкус преобладал.
Я хочу познакомить вас с оптимальным сочетанием, которое предпочитаем мы.

предпочитаем мы.

Лимон и лайм ошпарить кипятком, чтобы излишняя горечь ушла.
За неимением лайма, можно использовать только лимоны.

Тыкву и имбирь очистить и нарезать кусочками для дальнейшего измельчения блендером.
Если вы не любите островатый привкус имбиря, тогда на такое количество ингредиентов понадобится только 1/2 корня имбиря, а то и меньше, но обязательно рекомендую его добавлять, хоть немного.

Лимон и лайм со шкурками нарезать, избавляясь от косточек.
Подготовленные ингредиенты переложить в ёмкость для измельчения блендером, добавить мёд и коричневый сахар.

Я использовала "Универсальный" коричневый сахар, так как он рекомендован для ежедневного использования.

Перемолоть до одлнородности. Конечно, прийдётся преложить определённое количество усилий, чтобы корочки измельчились, но вполне реально, а главное - совсем недолго.

Готово!

Прекрасно хранится в прохладном месте (холодильнике) длительный период времени.
Из приведённого количества ингредиентов получается примерно 500 мл. готового продукта.
Очень вкусно с чаем или даже проcто на десерт с печеньем, блинами, оладьями и. т. д.

А также, без сомнения, порадует своим содержанием не только вас,
а, например, вашу, внезапно заболевшую, подругу или родственников,
у которых не хватает времени на приготовление "лекарства".

Когда будете собираться в гости, прихватите с собой немного
витаминов!

http://www.povarenok.ru/data/cache/2012nov/12/09/34743_11150nothumb500.jpg